Последние новости

Реклама

Велосипедистов приглашают на фестиваль

В воскресенье, 28 мая, в 10.00 на площади Нахимова начинается третий велофестиваль и пробег «ВелоПобеда» в поддержку развития велосипедной инфраструктуры, здорового образа жизни и безопасности на дорогах, сообщает издание «Севастопольская газета».

28 мая — единый день велопарадов в России, утвержденный Министерством транспорта Российской Федерации. Велосипедистов Севастополя и Крыма, а также гостей полуострова в этот день приглашают поучаствовать в велопробеге со стартом и финишем на площади Нахимова.

Маршрут велопробега: пл. Нахимова – ул. Большая Морская – ул. Гоголя – пр. Генерала Острякова – ТЦ «Океан» – ул. Н. Музыки – ул. Ленина – пл. Нахимова.

Кроме велосипедного пробега, в программе фестиваля: шоу профессиональных велоспортсменов, выступление воркаут-команды на турниках, научное шоу для взрослых и детей, мастер-классы и обучение езде на одноколесном велосипеде, детская программа, тестирование на знание ПДД, выставка необычных велосипедов, выставка «Схема развития велоинфраструктуры в Севастополе» при поддержке Союза молодых архитекторов Крыма и Севастополя, фотовыставка «Велосипед и город», конкурсная программа с призами от друзей фестиваля.

Велоколонну будут сопровождать автомобили ГИБДД, экстренной медицинской помощи, технической помощи. Пробег не является спортивной гонкой. Участникам следует двигаться с общей скоростью колонны, не обгоняя друг друга.

Организаторы напоминают, что важным атрибутом каждого велосипедиста являются средства личной защиты: велошлем, светоотражающие элементы и яркая одежда. Также нужно помнить, что согласно ПДД выезжать на дороги общего пользования можно только с 14 лет.

С целью обеспечения безопасности участников и гостей велосипедного фестиваля, с 12.00 до 13.30 будет ограничено движение всех видов транспортных средств по маршруту пр.Нахимова – пл.Лазарева – ул.Большая Морская – пл.Ушакова, по участку пр.Ген.Острякова от ул.Гоголя до ТЦ «Океан», по ул.Маршала Бирюзова – ул.Николая Музыки – ул.4-я Бастионная – пл.Ушакова – ул.Ленина.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля