Последние новости

Реклама

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Красноперекопский» посетили школы города и напомнили учащимся главные основы безопасности поведения на дорогах во время летних каникул.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД Владимир Ткаченко и старший инспектор ДПС ОГИБДД МО МВД России «Красноперекопский» Александр Иващенко провели рейд вблизи учебных заведений, где проверили, как перевозят родители маленьких пассажиров в транспортных средствах.

Полицейские также раздали памятки всем родителям-водителям. Листовки они советовали вложить в документы как напоминание о важности главных правил перевозки детей и обеспечения безопасности маленьких участников дорожного движения.

Летние каникулы — беззаботная пора для ребят, когда они забывают об основных правилах безопасного поведения на дорогах, пренебрегают Правилами дорожного движения. Чаще всего контроль родителей в этот промежуток времени ослабевает, и ребенок в течение дня предоставлен сам себе. Несовершеннолетние пешеходы нередко допускают такие нарушения, как выход на проезжую часть перед близко едущим автомобилем, переход дороги в неустановленном месте и на запрещающий сигнал светофора, кроме того, игры вблизи трассы.

Госавтоинспекция обращается к родителям! Если ваш ребенок участвует в дорожном движении в качестве пешехода, расскажите ему, где и как требуется переходить дорогу, поясните недопустимость игр вблизи проезжей части.

Также помните о важности использования светоотражающих элементов на одежде в темное время суток.

Если вы перевозите ребенка до 12 лет на своем автомобиле, не забудьте о необходимости использования детского удерживающего устройства. Не пренебрегайте жизнью и здоровьем вашего ребенка. Воспитание начинается с семьи! Кто, как не Вы, объяснит ребенку опасности, ожидающие его на дороге. Станьте примером законопослушного поведения для вашего малыша!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля