Последние новости

Реклама

23 мая в Тюменском институте повышения квалификации сотрудников МВД России состоялась торжественная церемония открытия Всероссийского конкурса профессионального мастерства между рядового состава и младшего начальствующего состава охранно-конвойных подразделений МВД России на звание «Лучший по профессии».

В мероприятии, организованном Главным управлением организации охраны общественного порядка МВД России, ТИПК МВД России и УМВД России по Тюменской области, принимают участие более 90 сотрудников полиции из всех субъектов Российской Федерации, ставших победителями в региональных этапах.

По поручению руководства МВД России открыл конкурс начальник Управления организации деятельности изоляторов временного содержания, специальных приемников и подразделений охранно-конвойной службы ГУОООП МВД России полковник полиции Олег Извозчиков. С приветственным словом и пожеланиями успешных выступлений к конкурсантам обратились: вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев, начальник УМВД России по Тюменской области генерал-майор полиции Юрий Алтынов, начальник ТИПК МВД России генерал-майор полиции Владимир Иоголевич, начальник УФСИН России по Тюменской области генерал-майор внутренней службы Вадим Версткин, уполномоченный по правам человека в Тюменской области Сергей Миневцев, председатель Совета ветеранов органов внутренних дел г. Тюмени подполковник милиции в отставке Валерий Пелевин.

После торжественной части и памятного фотографирования участники приступили к прохождению конкурсных испытаний  по специальной, медицинской, технико-криминалистической и физической подготовке. Свои профессиональные умения и навыки сотрудники продемонстрировали, среди них в условиях учебно-практического полигона ТИПК МВД России «Изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых».

Основными задачами конкурса профессионального мастерства являются: совершенствование у сотрудников профессионально-прикладных знаний, умений и навыков, развитие психологических, нравственных и деловых качеств и чувства ответственности, кроме того, выявление наиболее квалифицированных, компетентных сотрудников для создания резерва на вышестоящие должности.

МВД по Республике Крым на конкурсе представляет дежурный группы режима ИВС УМВД России по г.Симферополю младший лейтенант полиции Юрий Владимиров. "Болеем" за представителя нашего ведомства и желаем Юрию удачи!


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля