Последние новости

Реклама

Укрепляющийся рубль отпугнул иностранных туристов

Представители туристического рынка России прогнозируют уменьшение въездного потока в 2017 году. Всему виной рост рубля по отношению к иностранным валютам, что влечет увеличение расходов на туры в РФ, кроме того, рост трат во время путешествий туристов из за рубежа внутри страны, сообщает издание РИА «Новый День».

По информации погранслужбы ФСБ, в 2016 году 3,27 миллиона поездок совершили интуристы в Россию. По мнению экспертов, турпоток в этом году упадет не менее чем на 10%, пишет «Коммерсант». В предыдущие годы популярность РФ между иностранных туристов росла в основном за счёт девальвации рубля, теперь же укрепившаяся нацвалюта считается основным фактором отказа от поездок в Россию гражданами других государств.

Также, повлияло на сокращение турпотока ограниченное число мест в гостиницах. Номера бронировались к проведению Кубка Конфедераций по футболу. Но сейчас, отмечают эксперты, часть отелей вновь вышла на рынок, но на продажах это не сказалось. Поскольку интуристы покупают туры за несколько месяцев, и освобождение номеров в гостиницах не может поменять их планов.

Наиболее сильное падение показали азиатские страны. В целом количество бронирований зарубежными гостями на первую половину лета снизилось примерно на 20%. Игроки туристического рынка считают, что снижение потока в первую очередь будет наблюдаться за счёт самостоятельных путешественников. При этом 70% иностранных туристов приедут в составе организованных групп.

Самым популярным российским городом, который выбирают зарубежные путешественники, является столица России, затем идёт Санкт-Петербург, а замыкает тройку лидеров Омск.

Столица России, Зоя Осколкова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля