Последние новости

Реклама

Симферополь. Чемпион мира по быстрым шахматам Сергей Карякин готов прыгнуть в бассейн в одежде по случаю победы московского «Спартака» в чемпионате России по футболу. Об этом Карякин рассказал в интервью «Известиям», сообщает издание «Крыминформ».

«Я переживаю за «Спартак» уже несколько лет. Рад, что они наконец-то выиграли чемпионство и порадовали миллионы своих болельщиков. Так держать. Перед матчем с (действующим чемпионом планеты по шахматам Магнусом) Карлсеном меня спросили, готов ли я на какой-то безумный поступок, если стану чемпионом мира. Я сказал, что прыгну в бассейн в одежде. Позже у меня интересовались, что я сделаю в случае чемпионства «Спартака» в этом сезоне, и я повторил свое обещание с бассейном. Так что скоро мне придется его исполнить», – поделился шахматист.

Также, Карякин выразил готовность провести сеанс одновременной игры с футболистами «Спартака». «Да, это неплохая идея, – ответил шахматист на вопрос корреспондента «Известий» о проведении сеанса одновременной игры с членами команды. – Если игроки и тренеры «Спартака» согласятся провести такой матч, то мы можем его устроить. Интересно было бы сыграть с тренером красно-белых Массимо Каррерой».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля