Последние новости

Реклама

Черноморское. В Черноморском районе Крыма завершился первый этап масштабных учений спецназа ФСБ. Сотрудники спецподразделений отработали действия по обезвреживанию террористов на объектах «Черноморнефтегаза», сообщает издание «Крыминформ».

По легенде учений группа неустановленных лиц с оружием захватили самоподъемную буровую установку «Крым-2» и буксировочное судно «Фёдор Урюпин». В заложниках у террористов оказались 150 членов экипажа платформы и команда корабля.

Корабли береговой охраны пограничной службы ФСБ блокировали возможность выхода условных преступников за пределы территориальных вод России. По тревоге были подняты сотрудники Центра специального назначения ФСБ. Оперативно-боевое подразделение было доставлено самолетами из Москвы в Крым.

В ходе учений бойцы спецподразделений ФСБ смогли скрытно, с помощью водолазного оборудования, добраться до буровой установки. Одновременно на платформу десантировались парашютисты, с моря подошла абордажная группа.

Ещё одна группа условных террористов была обезврежена на берегу – «бандиты» ехали на автомобиле по Черноморскому шоссе. Для их захвата ФСБ использовало парашютно-десантное подразделение.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля