Последние новости

Реклама

На сайте Федеральной нотариальной палаты появились новые функции

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым информирует заявителей о новых функциях сайта Федеральной нотариальной палаты. Это сервисы: «Поиск нотариуса», «Нотариальные палаты», «Розыск наследников», передаёт пресс-служба Госкомрегистра, передаёт «Крымское информационное агентство».

С помощью раздела «Поиск нотариуса» можно узнать координаты нотариусов, действующих на территории Крыма и других регионов страны. Для этого нужно воспользоваться поиском, указать субъект Российской Федерации, ввести в адресную строку название города и другие координаты.

Между полученного списка можно выбрать нотариуса и уточнить не только его контактные данные, тем не менее и номер лицензии, а также увидеть адрес на яндекс-карте.

Информация доступна для любого желающего. С помощью расширенного поиска можно также получить данные о доступности приема людей с ограниченными возможностями.

Вспомним, сдать документы в Госкомрегистр в электронном виде и получить выписку из Единого государственного реестра недвижимости с помощью услуг нотариуса можно за 1 день.

Такой способ получения правоустанавливающих документов значительно экономит время заявителей. При проведении сделки нотариус готовит весь пакет документов и самостоятельно подает его в Госкомрегистр. Регистратор оформляет право собственности, не затрачивая время и ресурсы на проведение юридической экспертизы документов, уже произведенной нотариусом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля