Последние новости

Реклама

В 8 российских городах пройдут интерактивные квесты в поддержку семейных ценностей и ответственного родительства

27 мая 2017 года в восьми городах России начинается серия квестов под названием «Телеканал «Счастливая семья. Участниками этого необычного проекта станут тысячи российских семей. Об этом КИА рассказали организаторы мероприятия, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Дети и родители из Феодосии, Тулы, Томска, Сургута, Благовещенска, Пятигорска, Уфы и Мурманска соберутся в городских парках, чтобы принять участие в интерактивной игре по мотивам известных телепередач «Как стать миллионером», «Голос», «Ревизорро» и многих других.

Квесты стали очень популярным способом проведения досуга для млн. людей. Они позволяют в игровой форме проверить себя, задуматься о многих важных вещах, какие в повседневной жизни мы часто не замечаем.

В проекте интерактивных квестов «Телеканал «Счастливая семья» команды пройдут множество увлекательных испытаний, в которых потребуется проявить не только внимательность и смекалку. Папам и мамам предстоит продемонстрировать умение быть ответственными родителями, а также знания семейных традиций и ценностей. За каждый этап команды получат маркер в форме звезды с надписью, характеризующей одну из семейных ценностей: уважение, прощение, внимание, ответственность. Завершится соревнование динамичным флэшмобом. Также все участники квеста получат бесплатные билеты в кино, а члены команды-победителя ещё и ценные подарки.
Также, все участники квестов познакомятся с уникальным Интернет-ресурсом – порталом «Я – родитель» www.ya-roditel.ru, на котором в любой сложной ситуации, связанной с детьми, папы и мамы могут получить совет или помощь специалистов. Там же, на портале, любой человек может выразить свое отношение к жестокому обращению с детьми, присоединившись к Движению «Россия — без жестокости к детям».

«Телеканал «Счастливая семья» — это яркая игра, которая наверняка увлечет родителей с детьми, научит сообща решать задачи и достигать поставленных целей. Масштабная акция в восьми городах не только подарит участникам радостные эмоции. Мы надеемся, что она напомнит взрослым: воспитание детей – большая и сложная работа, для которой требуется быть ответственным, мудрым и терпеливым. Для нас очень важно донести до родителей, что, как бы ни было сложно, нельзя применять жестокость и насилие. Настоящее воспитание – это всегда диалог, построенный на любви и уважении к ребенку», – отмечает председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля