Последние новости

Реклама

Севастопольский офицерский бал пройдёт по мотивам романа Лермонтова «Герой нашего времени»

Большой Севастопольской благотворительный бал, который соберет офицерские и гражданские пары со всей России, пройдёт по мотивам романа Лермонотова «Герой нашего времени». Под открытым небом на площади Михайловской береговой батареи 11 июня гостей ждет традиционный бальный парад, танцевальная программа, плац-парад военно-духового оркестра, благотворительный аукцион и лотерея, бальные игры, выступления артистов и оперных певцов, передаёт турпортал Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщила пресс-атташе мероприятия Ольга Нижельская, в этом году бал пройдёт уже в четвертый раз, и концепция хореографической постановки выстроена по сюжету произведения Михаила Юрьевича Лермонтова «Герой нашего времени».

«Севастопольский офицерский бал традиционно несет в себе интеллектуальную, просветительскую составляющую, – отметила она. – Программа бала будет состоять из набора хореографических, музыкальных и драматических композиций. Все гости события окажутся в сказке и станут частью парада героев великих литературных произведений».

Присоединиться к культурному событию могут все желающие независимо от уровня танцевальной подготовки.

«Даже если гость никогда не танцевал, за семь дней профессиональные хореографы помогут ему с легкостью освоить до двенадцати танцев, – добавила Нижельская. – Клубная форма подготовки события позволит участникам знакомиться, общаться и прийти на бал уже друзьями».

Благотворительная программа бала будет реализована на поддержку малоимущим семьям с детьми с ограниченными физическими возможностями.

«Часть собранных средств от взносов зрителей и участников бала будет адресована одаренным детям с ограниченными возможностями здоровья, живущим в Севастополе», – заключила Нижельская.

В программе бала планируется проведение военного парада, дефиле военно-духового оркестра, танцевальных представлений, благотворительного аукциона и лотереи, выступления мастеров вокального и хореографического искусства, бальные игры и ужин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля