Последние новости

Реклама

Жители Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов г.Волгограда знают, что М.А. Таранцов не только представляет их в областной Думе, но и всегда готов встать на защиту прав своих избирателей. А нынешние власти своими незаконными решениями в отношении граждан заставляют делать это депутата-коммуниста достаточно часто.
Более полугода назад чета пенсионеров сказала на приеме Михаилу Александровичу о грубом нарушении их прав и попросила помощи.

Волгоградцы рассказали, что за долги по банковскому кредиту родственника, в квартире которого они проживают уже много лет, судебные приставы задержали имущество ветеранов – стиральную машину и сплит-систему, телевизор, пылесос, микроволновку, пароварку и т.д.

Никакие объяснения пожилых людей, что это имущество принадлежит им, что есть технические паспорта на бытовую технику на их имя и другие документы, подтверждающие этот факт, не принимались судебными приставами во внимание.

Но больше всего пенсионеров обидело то, что судебные приставы вели себя с ними так, как будто те какие-то закоренелые бандиты, – грубо и неуважительно.

М.А. Таранцов сразу же встал на защиту краснооктябрьцев, несколько раз обращался к руководству областного Управления службы судебных приставов, доказывая, что имущество у граждан изъяли неправомерно. Дважды пришлось направлять обращения прокурору области в интересах заявителей, предпринимать другие шаги.

Судебные приставы никак не желали признавать свои ошибки, и дело затянулось на полгода. Но всё-таки нарушенные права пенсионеров усилиями депутата Таранцова были восстановлены. Недавно они рассказали, что всё арестованное имущество им вернули.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля