Последние новости

Реклама

Венеция требует снять с России меры, веденные из-за Крыма

Парламентарии парламента Венеции призывают снять меры с России, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что венецианские парламентарии подготовили декларацию с просьбой отменить меры против РФ, введенные после воссоединения Крыма с Россией, и отправили её премьер-министру Италии Паоло Джентилони. По мнению итальянских политиков, меры вредят национальной экономике и ущемляют права граждан.

«Итальянцев не должны вводить в заблуждение европейские СМИ, какие пытаются сделать из России врага. К тому же правящие круги зачастую препятствуют политикам и предпринимателям свободно перемещаться в Россию. Это не может так дальше продолжаться,– цитируют «Известия» текст документа, отправленного Джентилони.

Как сообщалось ранее, ранее Совет итальянской области Лигурия принял резолюцию о признании Крыма и отмене санкций против России. Политики также обратились к правительству Италии с требованием «призвать Евросоюз изменить его позицию по вопросу Крыма» и признать волю, выраженную крымским парламентом и народом на референдум. Кроме того Лигурия заявила о желании возобновить морское сообщение с российским Крымом. Из-за санкций в прошлом году лигурийские предприятия потеряли 130 млн евро.

Симферополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля