Последние новости

Реклама

В Севастопольском театре юного зрителя 26 мая произойдёт премьера спектакля «Прометей прикованный». Это ещё одна попытка наделить античную трагедию новыми смыслами и вписать её в контекст современности, сообщает издание «Севастопольская газета».

Режиссер театра Ольга Ясинская представит свою версию одной из частей хрестоматийной пьесы античного драматурга Эсхила. Постановка решена в стиле супрематизма, как одного из направлений русского авангардизма. Если заглянуть в анналы Википедии, то станет понятно, что речь идёт о доминировании цвета, что в свое время исповедовал Казимир Малевич.

Роль Прометея исполнит артист ТЮЗа Данил Высоцкий. Кроме него, в постановке заняты ведущие артисты театра Матвей Черненко, Мария Безродная, Людмила Глазунова, Олег Карасев, Елизавета Бессокирная, Екатерина Скрибцова и др..

По словам директора Севастопольского ТЮЗа Андрея Маймусова, едва отыграв премьеру, а точнее, уже на следующий день, тюзовцы вылетят в Москву для участия в Шестом Московском Всероссийском фестивале спектаклей малых форм для детей «Сказочный мир», где покажут постановку режиссера Екатерины Гороховской «Мой папа» по одноименной книге Тона Теллегена. Данный интерактивный спектакль для семейного просмотра уже вызвал явный интерес со стороны зрителей и театральных критиков, после чего и последовало приглашение принять участие в столичном фестивале.

Заметим, что «Сказочный мир» пройдёт на сцене Московского театра кукол с 26 по 29 мая.

Сообщим также, что данный фестиваль проводится раз в два года и является центральным событием социокультурной просветительской программы «Сказочный мир», обеспечивающей возможность доступа к театральному искусству детям России. Известно также, что для участия в фестивале компетентным жюри, формируемым при поддержке Союза театральных деятелей РФ, отбираются лучшие спектакли.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля