Последние новости

Реклама

Спецборт МЧС эвакуировал из Крыма в Санкт-Петербург двоих новорожденных

Симферополь. Спецборт МЧС эвакуировал из Крыма в Санкт-Петербург двоих новорожденных для оказания срочной медицинской помощи. Об этом рассказала пресс-служба главного управления МЧС России по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«В этот день в 2.45 из аэропорта Симферополь вылетел самолет Superjet 100 МЧС России для осуществления санитарно-авиационной эвакуации из Крыма в Санкт-Петербург двоих новорождённых. Маленькие пациенты нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи», – говорится в сообщении.

Спецборт оборудован всем необходимым для ухода за пациентами во время полета. На борту находился медицинский персонал нескольких учреждений. «На борту самолета пациентов сопровождал медицинский персонал государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России, всероссийского центра медицины катастроф «Защита» минздрава РФ, перинатальная бригада из Научно-практического центра им. Алмазова Санкт-Петербурга и психолог МЧС России», – добавили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля