Последние новости

Реклама

Депутат Федерального Собрания Михаил Щапов, комментируя недавние слова бывшего министра финансов РФ Алексея Кудрина о развитии экономики в России, призвал спасать реальный сектор экономики страны.
В минувший понедельник, 22 мая, Алексей Кудрин назвал пять заблуждений о развитии экономики Российской Федерации. По его мнению, между прочего, является заблуждением то, что инфляция в России носит монетарный характер, а экономический рост сдерживается недостатком денег.

Щапов сказал, что второй, третий и четвертый пункты речи Кудрина по сути говорят, что увеличение доступности кредитов не даст никакого эффекта для экономики страны. В качестве примера депутат приводит Иркутскую область, где с начала года только два сельхозпроизводителя получили кредиты на сезонно-полевые работы, выданные «Сбербанком» и «Россельхозбанком».

«Начало посевной, деньги нужны как воздух, а банки не одобряют кредиты. Многие сельхозпроизводители с ноября безуспешно пытаются получить займы от банков», — говорит Михаил Викторович.

Щапов раскритиковал нынешнюю финансовую политику государства и добавил, что видит причину в ужесточении требований Центрального Банка.

«Нет смысла рассуждать о смягчении кредитной политики и снижении ставки, здесь необходимо говорить о спасении реального сектора экономики», — подвёл черту депутат.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля