Последние новости

Реклама

Министерство здравоохранения России поддержало предложение властей Крыма продлить сроки лицензирования медицинских учреждений до 1 января 2018 года и разработало соответствующий правовой акт, следует из данных, размещенных на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, сообщает издание «Севастопольская газета».

«Разработка постановления направлена на продление срока осуществления медицинской деятельности без получения лицензии на территориях Республики Крым и Севастополя до 1 января 2018 года», — приводит ТАСС текст документа, который вынесен на общественное обсуждение.

В нем также указано, что «представленный нормативный правовой акт разрабатывается в целях недопущения приостановления деятельности медицинских организаций на территориях Республики Крым и Севастополя».

Ранее крымские власти обратились в правительство РФ с просьбой продлить сроки получения лицензий медицинскими учреждениями региона. По закону, все медицинские организации полуострова должны получить лицензии до 1 октября 2017 года. Между тем, в Минздраве региона сообщили, что сделать это в срок «не представляется возможным», так как «крымские медицинские организации не были готовы к строгости лицензионных требований России». При этом власти отмечают, что отсутствие лицензии не влияет на деятельность медицинской организации, оказание помощи пациентам и работу врачей и медицинского персонала.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля