Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинские библиотеки получили в подарок из Москвы более 200 книг. Об этом Крыминформу сегодня сообщила начальник управления культуры администрации Ялты Лариса Ковальчук, сообщает издание «Крыминформ».

«207 изданий и комплект DVD-дисков «Крымская война и оборона Севастополя 1853-1856 годов» доставлены на этой неделе по инициативе заместителя председателя Совета министров Республики Крым – постоянного представителя РК при президенте Российской Федерации Георгия Мурадова – и будут распределены по всем библиотекам Ялтинского региона, – сказала она. – Тематика книг самая разнообразная – от детской литературы до исторических и художественных романов, и все они будут доступны для широкого круга читателей».

По словам Ковальчук, подобные подарки библиотеки муниципального образования получают постоянно, благодаря чему их фонды постоянно пополняются новыми, интересными изданиями. «Так, в прошлом году в дар ялтинским библиотекам была передана тысяча экземпляров книг из Нижнего Новгорода. А два года назад фонды библиотек пополнили жители Ялты, какие приняли участие в городской акции «Подари книгу библиотеке», – напомнила начальник управления культуры.

При этом она сказала, что за последние три года рекордное количество средств для комплектования библиотечного фонда выделяется и из городского бюджета: около 600 тысяч рублей ежегодно – на приобретение книг и ещё почти 300 тысяч – на подписку газет и журналов. «Все это позволяет регулярно пополнять библиотеки Ялтинского региона новыми интересными изданиями и привлекать все больше читателей», – разъяснила Ковальчук, уточнив, что в настоящее время книжный фонд ялтинских библиотек насчитывает свыше 500 тысяч экземпляров, из которых 150 тысяч книг находится в Центральной городской библиотеке им. А.П. Чехова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля