Последние новости

Реклама

Из 420 тыс. человек, составляющих население Севастополя, право на бесплатный проезд на общественном транспорте имеют 175 тыс. человек (42%), сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом сообщил директор Департамента транспорта и развития дорожно- транспортной инфраструктуры Игорь Титов.

Все льготники объединены в пять основных групп, наибольшая из которых — пенсионеры по возрасту (98 тыс. человек).

— Основным поставщиком услуг льготного проезда является ГУП «Севэлектротранс». Социальные автобусные маршруты существуют только в тех районах, где троллейбусы выполнять перевозки не могут — это Северная сторона, Балаклава, пригородная зона, объяснил И.Титов.

Чиновник доложил, что в городе сейчас действуют144 муниципальных маршрута: 96 работают по нерегулируемому тарифу и 48 — по регулируемому (23 — автобусных с предоставлением льготного проезда, 15 — троллейбусных и 10 автобусных с применением регулируемых тарифов, однако с предоставлением льготного проезда).

Ежедневно в Севастополе совершаются 14370 рейсов, из которых 13 тыс. — с применением нерегулируемых тарифов без предоставления льготного проезда (в выходные дни — рейсов около 11 тыс.).

В соответствии с действующим законодательством установление льготного проезда должно сопровождаться финансированием из бюджета. Общее количество выделенных средств для обеспечения льготных перевозок в 2016 года в Севастополе составило 455 млн. рублей. Прогнозный план финансирования в 2017 году — 411 млн. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля