Последние новости

Реклама

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по г.Керчи задержан ранее судимый 28-летний местный житель, подозреваемый в хищении личного имущества граждан.

Оперативниками установлено, что подозреваемый, находясь в местах значительного скопления людей, путём «рывка» похищал сумки граждан. Похищенным имуществом распоряжался по своему усмотрению.

В ходе проведения следственных действий сотрудниками полиции установлена причастность подозреваемого к совершению кражи денежных средств у местного жителя. На одном их рынков города, подозреваемый тайно похитил у керчанина кошелек с денежными средствами.

Жертвами преступных посягательств злоумышленника становились, в основном, люди пенсионного возраста.

Подозреваемый сознался в совершении трёх аналогичных преступлений и написал явки с повинной. Похищенное у граждан имущество установлено и изъято полицейскими.

Следственным отделом и отделом дознания отдела полиции №1 УМВД России по г.Керчи возбуждены уголовные дела по признакам преступления предусмотренного п.«г» ч.2 ст.158 (кража, совершенная из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем) и ч.1 ст.161 (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями статей – лишение свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемый в совершении преступлений находится под стражей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля