Последние новости

Реклама

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поддержала идею федерального закона о «детях войны», который бы регламентировал государственные меры поддержки этой категории ветеранов на уровне всей страны, сообщает издание «Севастопольская газета».

Вспомним, что в настоящее время льготы для этой категории россиян устанавливаются только на региональном уровне.

В.Матвиенко напомнила, что закон о «детях войны» — одна из наиболее обсуждаемых тем последнего времени. Но этот документ в разных вариациях уже не единожды был отклонен Госдумой. Последний раз в январе 2016 года — тогда парламентарии объяснили отклонение законопроекта необходимостью выделения на его реализацию дополнительных бюджетных средств.

Согласно финансово-экономическому обоснованию, на реализацию закона потребуется выделение дополнительных средств из федерального бюджета в размере 109 млрд рублей, а также средств из бюджетов субъектов РФ.

Сегодня в России проживает порядка 12 млн человек, подходящих под категорию «дети войны».

В Севастополе, согласно закону «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан», граждане, которым на момент окончания Второй мировой войны было менее 18 лет, установлены следующие льготы: 25% стоимости коммунальных услуг, бесплатный проезд на городском и пригородном транспорте, а работающим — ещё и отпуск в удобное время.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля