Последние новости

Реклама

Симферополь. Главный архитектор Симферополя Ирина Иванова изучает мнение жителей крымской столицы для подготовки нового проекта реконструкции площади им. Ленина. Об этом она рассказала на пресс-конференции в столице Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы сейчас собираем отзывы. Есть очень много разных обращений. Есть предложение перенести статую Ленина и вернуть фонтан, который был до этого. Я думаю, тот фонтан в том виде уже не может находиться на этой площади, просто по масштабу не подходит. Наиболее вероятно, будет сделан до конца года проект. Здесь должна быть прогулочная красивая зона. Фонтан будет обязательно. Я обещаю, потому что просто все просят. Мы работаем над этим, однако пока я собираю мнения. Ленина, может, немного сдвинем», – отметила Иванова.

Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, в свою очередь, подчеркнул, что памятник останется на площади.

По словам Ивановой, абсолютно ясна необходимость реконструкции фасадов расположенных по обе стороны площади зданий правительства Крыма и театра. «Требуется реконструировать фасад здания совета министров и фасад музыкального театра, потому что они спорят по стилю и несколько случайно покрашены. Требуется это привести к единому стилю», – заключила Иванова.

В 2015 году реконструкция площади им. Ленина оценивалась в 15 млн руб. Согласно проекту, там должны были появиться световые клумбы и «прыгающие» фонтаны. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля