Последние новости

Реклама

Глава Евпаторийской администрации пообещал наказывать штрафом рынок «Универсам» до ликвидации мусорных завалов

Евпатория. Глава администрации Евпатории Андрей Филонов попенял руководству местного рынка «Универсам» на мусорные завалы на контейнерной площадке. Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook, озаглавив запись «Недобросовестный сервис», сообщает издание «Крыминформ».

«Вот такая картина появляется каждый день на контейнерной площадке рынка «Универсам». В 8.00 вся площадка завалена мусором, коробками и прочими отходами. Неприятный запах разносится по всей округе. Все это вынуждены наблюдать жители ближайших многоэтажек, во дворы которых мусор летит в ветреную погоду», – написал Филонов.

По информации главы Евпаторийской администрации, у руководства рынка – компании «Сервис 22» – есть договор с муниципальным предприятием «Экоград» на вывоз отходов, однако платят они только за однократную уборку мусора в день, чего недостаточно. «Будем разбираться, что мешает нашим небедным собственникам рынков оборудовать нормальную площадку и поддерживать её в чистоте, – резюмировал Филонов. – Если беседы не помогут, перейдем к штрафам за стихийную свалку. Максимальный размер наказания – 30 тыс. рублей. Будем наказывать штрафом до тех пор, пока не наведут чистоту. Заодно и бюджет пополним».

Ранее глава администрации Евпатории сообщил, что теперь три раза в неделю совершает пробежки по местным пляжам для проверки их чистоты и готовности к туристическому сезону.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля