Последние новости

Реклама

В рамках всекрымской акции «Госуслуги – это проще, чем кажется!», проводимой по инициативе МВД по Республике Крым, сотрудники ОМВД России по Советскому району организовали и провели встречу с преподавательским коллективом техникума гидромелиорации и механизации сельского хозяйства ФГАОУ ВО «КФУ им.В.И.Вернадского».

В ходе мероприятия гости в погонах сказали коллективу учебного заведения о преимуществах пользования Интернет-порталом gosuslugi.ru при получении государственных услуг, предоставляемых МВД России.

От старшего специалиста направления по связям СМИ Алены Головко и старшего специалиста группы информационного обеспечения ОМВД России по Советскому району Вадима Кордика присутствующие узнали о перечне государственных услуг, предоставляемых населению, среди них по линии информационно-справочной, миграционной работы, безопасности дорожного движения.

Граждане были удивлены и обрадованы тем, что смогут подать заявку на получение ряда услуг дистанционно, прямо из дома или из рабочего кабинета, воспользовавшись сетью Интернет.

Стражи правопорядка сказали представителям трудового коллектива о правилах пользования Порталом, о порядке регистрации на нем.

Собравшихся в большей степени интересовали вопросы, связанные со сроками и удобствами предоставления государственных услуг. Полицейские ответили на все вопросы и напомнили присутствующим, что электронные госуслуги существенно экономят время, а приходить на приём к специалисту гражданину надо будет в удобное для него конкретное время, согласно предварительной записи.

В ходе мероприятия полицейские роздали сотрудникам учреждения брошюры с информацией «Регистрация на Портале госуслуг».

Присутствующие поддержали слоган акции, согласившись, что госуслуги МВД РФ – это и правда, проще, чем кажется!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля