Последние новости

Реклама

По требованию В.Ф. Рашкина и С.П. Обухова устраняются нарушения, допущенные при реконструкции кинотеатра «Аврора» в Краснодаре

Краснодарский край. Прокуратура рассказала С.П. Обухову и В.Ф. Рашкину, какие меры ею были предприняты для устранения ранее выявленных нарушений при реконструкции кинотеатра «Аврора» в Краснодаре.
Напомню, что, ранее по просьбе Сергея Павловича, депутатом Государственной Думы В.Ф. Рашкиным в адрес прокуратуры Краснодарского края был направлен депутатский запрос, в котором он поднимал вопрос о нарушениях, допущенных при реконструкции кинотеатра «Аврора». В ответе, полученным на данный депутатский запрос, исполняющий обязанности прокурора края И.А. Бабаев сообщил: «Выявленные в ходе проверки в деятельности органов местного самоуправления нарушения законодательства о контрактной системе, выразившиеся в ненаправлении в уполномоченный орган контроля предусмотренной законом информации, а также непринятии мер к взысканию с подрядной организации штрафных санкций за ненадлежашее исполнение муниципального контракта явились основанием для принятия прокуратурой города Краснодара мер реагирования».

https://kprf.ru/dep/gosduma/activities/163438.html

После чего С.П. Обухов и В.Ф. Рашкин решили поинтересоваться у прокуратуры о том, какие именно меры были ею предприняты для устранения выявленных нарушений. Именно с этой целью В.Ф. Рашкиным был подготовлен соответствующий депутатский запрос в прокуратуру Краснодарского края.

20.04.2017 года в адрес Государственной Думы поступил ответ № 7/1-182-2017, в котором исполняющий обязанности прокурора края И.А. Бабаев сообщил, что МКУ «Единая служба заказчика», ранее заключившая контракт с недобросовестным подрядчиком в лице ООО «СТК», теперь подала исковое заявление в Арбитражный районный суд с целью расторжения указанного контракта на реконструкцию кинотеатра «Аврора».

Также, И.А. Бабаев сообщил, что по факту отсутствия должного контроля за ходом реконструкции двое должностных лиц из МКУ «Единая служба заказчика» и департамента строительства привлечены к дисциплинарной ответственности.

Вместе с тем, в данном ответе прокуратуры сообщается, что решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении генерального директора ООО «СТК» по фактам повреждения экрана и демонтажа опорных перегородок при проведении реконструкции кинотеатра «Аврора», вынесенное УМВД России по городу Краснодару, отменено прокуратурой округа с целью проведения дополнительной проверки, а ход этой проверки будет поставлен на контроль прокуратурой округа.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля