Последние новости

Реклама

Летом в Симферополе будут работать шесть лагерей дневного пребывания для детей

В летней промежуток времени в Симферополе будут работать 6 лагерей дневного пребывания для детей. Об этом рассказала начальник управления образования администрации Симферополя Татьяна Сухина в ходе оперативного совещания в администрации города, передаёт пресс-служба администрации, передаёт «Крымское информационное агентство».

В частности, в промежуток времени летней оздоровительной кампании 2017 года в городе будут функционировать 6 лагерей с дневным пребыванием на базе школы-гимназии №10 им. Э.К. Покровского, гимназия №11 им. А.К. Тренева, СОШ-ДС комбинированного вида №6, СОШ-ДС Лингвист, «Симферопольского экономического лицея, лицея №1. Прогнозируемый охват детей составит 620 человек.

В бюджете города на 2017 год предусмотрены средства на обеспечение детей льготных категорий, пребывающих в лагерях дневного пребывания на базе общеобразовательных учреждений, завтраками и обедами в сумме 513 тыс. рублей.

Также работает межведомственная комиссия из числа уполномоченных сотрудников администрации города, министерства образования, науки и молодежи РК, Роспотребнадзора и других профильных ведомств, в функции которой входит обследование мест пребывания детей и постоянный контроль работы детских учреждений в летний промежуток времени.

Помимо этого, на базе 41 общеобразовательного учреждения крымской столицы будут работать дневные тематические площадки.

По словам Сухиной, в промежуток времени оздоровительной кампании 2017 года запланированы тематические смены: спортивные и лингвистические. На базе тематических площадок и лагерей с дневным пребыванием будут использоваться массовые формы проведения досуга, в частности: игры, путешествия, конкурсы, состязания, концертно-игровые программы.

Обучающиеся школ города будут посещать театры, кинотеатры, музеи Симферополя.

Предположительный охват детей в промежуток времени одной смены — 3613 человек.

В соответствии с постановлением Совета министров РК, детям до 16 лет установлено бесплатное посещение экспозиций и выставок в музеях полуострова.

В лагерях дневного пребывания и на дневных тематических площадках в промежуток времени оздоровительной кампании 2017 года запланирована работа кружков и секций.

По отдельному графику учащиеся посещают Детский парк, зоопарк, аквариум и аттракционы, также будут проводится профилактические мероприятия, направленные на профилактику детского травматизма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля