Последние новости

Реклама

Симферополь. Врач Советской районной больницы ответит перед судом по обвинению в причинении смерти пациенту по неосторожности. Об этом в этот день рассказала пресс-служба крымского следуправления Следкомитета РФ, сообщает издание «Крыминформ».

«Кировским межрайонным следственным отделом главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении врача общей практики (семейного врача) Советской районной больницы, – говорится в сообщении. – В ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемой к совершению преступления. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу».

В пресс-службе разъяснили, что врач обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

По информации следствия, 26 июля 2016 года в больницу с жалобами на плохое самочувствие поступил местный житель. Обвиняемая при осмотре пациента сделала диагностику заболевания не в полном объеме, допустив дефекты оказания медицинской помощи. В результате этого мужчина скончался.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля