Последние новости

Реклама

Ветеран НДКТ призвал руководство ФСБ в Крыму «очиститься от украинских карателей»
Известный пророссийский активист, ветеран Национального движения крымских татар Сеит Сейтмеметов побывал на официальном приёме у главы УФСБ по Республике Крым и городу Севастополю Виктора Палагина, сообщает издание «Новоросс. info».

Создатель и учредитель общественной организации «Крымские татары за союз с Россией» проинформировал руководителя спецслужбы об имевших место массовых политических репрессиях в Крыму в украинский промежуток времени 1991-2014 гг. Сам Сейтмеметов преследовался СБУ по уголовному делу о «сепаратизме» против активистов Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия», возбуждённому в 2008 году после пресс-конференции движения.

Вспомним, дело было заведено на лидера Фронта Валерия Подъячего по ст.110 УК «Посягательство на территориальную целостность Украины».

Как сообщал недавно московский портал «Антифашист», тогда «особо запомнилось, как следователь СБУ (ныне – сотрудник ФСБ) Константин Селиванов, фабрикуя заказное дело о «сепаратизме», фальсифицировал доказательства, систематически запугивая свидетелей и оказывая давление на судью.

К примеру, одного из свидетелей – активиста «Народного фронта» Вадима Мордашова – следователь Селиванов принуждал подписать заранее подготовленный протокол с осуждением действий лидера «НФ» Валерия Подъячего, но Мордашов ответил: «…мне жить-то уже осталось немного, но если я подпишу такую подлость, то товарищи и мой сын будут плевать на мою могилу», категорически отказавшись подписать протокол с такими «показаниями».

Селиванов запугивал и другого свидетеля – Сеита Сейтмеметова: на допросе следователь требовал от него изменить показания, «тонко намекая» крымскотатарскому активисту, что может перевести его из статуса свидетеля в подсудимые, если тот откажется дать показания против Подъячего. Но и на данный раз активист проявил стойкость».

А ещё один фигурант этого дела, председатель «Российской общины» Керчи Александр Ткаченко в интервью «Антифашисту» сообщил о методах, какие применял к нему Селиванов во время следствия: «когда сотрудники СБУ возили меня на допрос, а затем – в суд в Симферополь, были предприняты две попытки рейдерского захвата моей квартиры в Керчи, причём, одна с участием группы «Альфа». Это был откровенный шантаж, цель которого не скрывалась: упрятать Подъячего за решётку».

На состоявшейся встрече ветеран НДКТ задал Палагину резонный вопрос: почему до сих пор бандеровский каратель Константин Селиванов служит в ФСБ?

«Это Позор для России ¬– одиозный следователь, который участвовал в политических репрессиях против пророссийских крымчан, до сих пор работает в уже российских (!) правоохранительных органах» – заявил Сейтмеметов главе УФСБ.

Отметим, что в прошлом году руководство Управления ФСБ по Республике Крым небезосновательно высказало предположение, что на полуострове действует программа под названием «Крымский гамбит». Целью программы является внедрение во власть агентов, служащих киевскому режиму.

Ветераны русского движения напомнили и недавнюю историю с бывшим полковником СБУ Дмитрием Васильковым, руководившим депортациями из Крыма известного российского политика Константина Затулина в 2009 году и первого крымского президента Юрия Мешкова в 2011 году.

Васильков последнее время возглавлял управление безопасности Крымского федерального университета, тем не менее после разгоревшегося нацистского скандала, связанного с вузовской конференцией памяти умершего 6 лет назад эсесовца Дженгиза Дагджи, был уволен с должности. В настоящий момент проверкой по данным фактам реабилитации нацизма и подрыва госбезопасности в КФУ занимается военная прокуратура.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля