Последние новости

Реклама

Тюменские коммунисты провели фестиваль дружбы народов, посвященный Дню пионерии

Для Тюменских коммунистов стало открытием существование туристического комплекса «Пионер», который является музеем под открытым небом. На трёх гектарах установлены памятники В.И. Ленину, И.В. Сталину, В.В. Маяковскому, С.М. Кирову, Н.И. Кузнецову, Ф.Э. Дзержинскому и другим известным людям советской эпохи, кроме того, пионерам. На входе на территорию недалеко от памятника В.И. Ленина расположен герб Советского Союза – серп и молот. В главном здании комплекса можно увидеть пионерскую атрибутику разных лет: горны, барабаны, галстуки, знамена. На стенах здания висят портреты В.И. Ленина и И.В. Сталина. Предложение о проведении Дня пионерии было принято нами безоговорочно. Тюменский обком КПРФ в лице первого секретаря Казанцевой Тамары Николаевны выступил спонсором мероприятия. Были изготовлены дипломы и афиши, в качестве призов кружки с логотипом Тюменского обкома КПРФ. Сценарий мероприятия разработала Зайцева Юлия, она была ведущей программы. На мероприятие прибыло более двадцати художественных коллективов. Только обком КПРФ представил семь исполнителей: Ансамбль русской песни «Сударушка», ансамбль белорусской песни «Полесье», дуэт «Две души», исполнительницу татарских песен Мавлиху Набиеву, исполнителей эстрадных песен Виктора Ильиных и Виктора Власюка, танцевальный коллектив «Экспромт». От Юлии Зайцевой выступила цирковая студия, шоу барабанщиков, исполнители эстрадных песен Ирина Ветер, Иван Никитин и другие коллективы.

Мероприятие началось с экскурсии по комплексу, где участники мероприятия узнали о том, как по крупицам собирали скульптуры из многих регионов России, часть памятников была в полуразрушенном состоянии и подлежала и ещё подлежит реставрации. Отремонтировано здание комплекса, где собраны пионерские раритеты.

На территории была развернута выставка поделок и антиквариата. Александр Пушников представил экспозицию старинных монет, бюстов великих людей Советского Союза, здесь же можно было приобрести бюсты В.И. Ленина, И.В. Сталина. Параллельно с концертной программой на импровизированной сцене проходили соревнования по гольфу, мастер-класс по мини-футболу, конкурс рисунков на асфальте. Спортивные мероприятия организовали Алимов Чигали и Кореньков Виктор.

Восточный райком КПРФ, под руководством первого секретаря Бакшаева А.Б. организовал приём в пионеры у памятника В.И. Ленина. Теперь в Тюмени есть пионерский отряд, с которым предстоит работать нам коммунистам.

На территории комплекса был развернут шатер, под которым был организован обед: каша с тушенкой, чебуреки, пирожки, салат, морс, чай. Накануне депутат Тамара Казанцева завезла рассаду цветов, грунт для клумб. В день праздника у большинства постаментов памятников цвели бархатцы, левкои.

Праздник удался на славу, все были довольны: и ветераны, и дети, и организаторы и хозяева. Теперь есть возможность возложить цветы к памятникам: Ф.Э.Дзержинского, И.В.Сталина, С.М.Кирова, Н.И. Кузнецова.

Мы благодарим хозяев комплекса за предоставленную возможность провести на их территории незабываемое мероприятие, кроме того, Юлию Зайцеву, которая организовала и сделала программу.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля