Последние новости

Реклама

Госкомрегистр оказывает содействие в оформлении имущества ПАО «Крыммолоко»

Желая оформить правоустанавливающие документы на имущественный комплекс в г. Столице Крыма по ул. Севастопольская, юристы компании обнаружили нестыковки в технической документации. Представители ПАО «Крыммолоко» обратились в Госкомрегистр за предварительной консультацией, сообщает пресс-служба Госкомрегистра, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Руководство комитета разобралось в сложившейся ситуации. Выяснилось, что при подготовке технического плана кадастровый инженер допустил реестровую ошибку, которая мешает регистрации права собственности. При этом материалы инвентарного дела по этому объекту, хранящиеся в «Крым БТИ» содержат верную информацию. Не было расхождений и в предъявленных судебных документах, согласно которым за ПАО «Крыммолоко» признаются права на недвижимость. Специалисты ведомства отметили порядок действий для надлежащего оформления 11 объектов капитального строительства, между которых главный производственный корпус, центральный склад, резервуары, склад-лаборатория, конденсаторная и др.

«Как только техническая документация будет приведена в порядок, мы оперативно оформим право собственности одному из крупнейших производителей молочной продукции на полуострове», — рассказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Ранее глава ведомства заявил, что комитет регулярно оказывает содействие крупнейшим представителям бизнеса.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля