Последние новости

Реклама

Первый профильный кадетский класс создают в Симферополе

На базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа-лицей №3 им. А.С. Макаренко» прошло собрание, на котором сотрудники Главного следственного управления СК России по Республике Крым рассказали о совместном сотрудничестве и совместной подготовке учащихся в профильном кадетском классе. В мероприятии также принимали участие ветераны следствия, передаёт пресс-служба ГСУ СК по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В целях патриотического воспитания молодежи на основании решения Председателя  СК России и в соответствии с  Концепцией  развития  профильного кадетского образования СКР на промежуток времени  до 2018 года   Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по  Республике Крым совместно с Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым достигнуто соглашение о создании на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа-лицей №3 им. А.С. Макаренко» профильного кадетского класса. Это первый кадетский класс Следственного комитета России в Республике Крым», — говорится в сообщении.

В ближайшие дни начнётся формирование учебной программы и педагогического состава. Учебный процесс начинается 1 сентября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля