Последние новости

Реклама

Калининград: Коммунисты против шляхтичей-антисоветчиков

В понедельник, 22 мая, калининградские коммунисты провели пикет против разгула антисоветизма в Польше. Участники акции, состоявшейся напротив польского консульства, держали плакаты «Поляки! Как вам американские сребренники?» и «600 тысяч солдат погибли за вашу свободу. Поляки! Вам не стыдно за снос памятников?»
Присутствующий на пикете лидер коммунистов Янтарного края Игорь Ревин напомнил собравшимся, что месяц назад верхняя палата польского парламента одобрила поправки к закону о декоммунизации общественного пространства, что приведет к демонтажу в соседней республике 490 советских памятников. За принятие закона проголосовало 70 сенаторов, один был против, пятеро воздержались. Новые поправки были приняты по инициативе сенаторов от партии «Право и справедливость» Ярослава Качиньского. Трагикомичный политик, представляющий собой смесь Жириновского и Поклонской, просто неутомим в поставках наследнице Речи Посполитой антисоветского ГМО. Игорь Ревин призвал поляков остудить горячие головы и вспомнить историю добрых отношений между странами во время существования СССР. «В те времена у нас очень любили польскую эстраду и кино, а сейчас о них никто ничего не знает», - заметил он.

Затем слово взял представитель вооруженных сил ЛНР Петр Сухоруков. Он посоветовал польским наемникам, воюющим на Донбассе, убираться на свою историческую родину и выразил благодарность КПРФ за ту помощь, которую партия оказывает мирному населению народных республик.

В завершение акции её участники трижды проскандировали «Слава советско-польской дружбе!» и «Требуем отменить позорный закон!»


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля