Последние новости

Реклама

«Геббельс нервно курит в стороне…» Украинцев призвали оборвать все связи с родственниками в России

Граждан Украины призывают оборвать все связи и прекратить все контакты с родственниками, друзьями и знакомыми, живущими в России, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что предложение исходит от руководителя украинского Института национальной памяти Владимира Вятровича, ранее требовавшего, чтобы 9 мая объявили непраздничным и рабочим днем. Теперь он предлагает окончательно отмежеваться от России: «Подальше от Москвы. Все, что отдаляет нас от России, идёт на пользу Украине. Все, что удерживает отношения между нашими странами (экономика, язык, история, культура, традиции и даже семейные узы), будет использовано против нас», – написал Вятрович на своей странице в Facebook.

Это предложение нашло поддержку у украинских пользователей соцсети. Тем не менее нашлись и те, кто отметил: «Необходимо не бежать от Москвы, а наладить с нею диалог. Надо не бежать от Москвы, а уметь наладить с ней диалог! Европе мы также не особо нужны, разве что как раздражитель для Москвы! Сколько бы от неё не убегали, а она никуда не денется!»

Киев, Платон Ефимчук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля