Симферополь. Крымчане Роман Чуба и Евгений Роскошный стали призёрами первенства России по боксу между юношей 13-14 лет. Это соревнование с 15 по 20 мая прошло в Анапе (Краснодарский край), сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщили в пресс-службе Федерации бокса Республики Крым, Чуба занял второе место в весовой категории до 41,5 кг. В финале ялтинец проиграл Михаилу Григоряну из Краснодарского края и завоевал серебряную награду.

Евгений Роскошный выиграл бронзовую медаль в категории до 44,5 кг. Спортсмен из села Кольчугино Симферопольского района остановился на стадии 1/2 финала. Остальные крымчане, кроме того, севастопольцы не смогли пробиться на пьедестал почёта.

Всего в первенстве России выступили более 320 участников из всех федеральных округов страны.