Последние новости

Реклама

Жительницу Севастополя будут судить за ложный донос

В Севастополе девушка, обвинившая юношу в совершении особо тяжкого преступления, ответит перед судом за заведомо ложный донос, сообщает пресс-служба СУ Следственного Комитета РФ по г. Севастополю, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Установлено, что 5 февраля текущего года девушка обратилась в правоохранительные органы с заявлением о привлечении к уголовной ответственности молодого человека, якобы совершившего в отношении неё изнасилование. Тем не менее в ходе проведения доследственной проверки доводы заявительницы не нашли своего объективного подтверждения и по результатам процессуальной проверки было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении мужчины.

Позже девушка призналась следователям, что рассказала в правоохранительные органы ложные сведения с целью оговорить молодого человека.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Нахимовский районный суд для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля