Последние новости

Реклама

Пограничники Крыма пресекли попытку ввоза боеприпасов на полуостровеВ конце прошлой недели сотрудники Пограничного управления пресекли попытку скрытного провоза боеприпасов на территорию Республики Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, в многосторонний автомобильный пункт пропуска Армянск из Одессы на въезд в Россию прибыл легковой автомобиль марки «Mercedes-Benz» под управлением гражданина Украины 1973 г.р.

На вопрос должностных лиц о наличии в транспортном средстве оружия и боеприпасов водитель ответил отрицательно, но в ходе совместного с таможенниками осмотра иномарки с применением технических средств обнаружена упаковка с боеприпасами, предположительно к травматическому пистолету.

Пятьдесят патронов с резиновой пулей калибром 9 мм к пистолету типа «Макаров» одессит намеревался провезти в багажном отделении авто.

44-летний иностранец в свое оправдание подчеркнул, что вышеупомянутый «груз» он «приобрел в магазине на территории Украины и по случайности забыл выложить перед поездкой в Крым». В свою очередь сотрудники контрольных органов объяснили мужчине, что в соответствии с законодательством любое оружие, патроны и боеприпасы запрещены к перемещению через государственную границу РФ независимо от предполагаемой цели и сферы их применения.

После беседы выявленные боеприпасы переданы установленным порядком служащим Крымской таможни для проведения экспертизы и дальнейших процессуальных действий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля