Последние новости

Реклама

Почти пятьдесят иркутских школьников дали 19 мая пионерскую клятву

Почти 50 иркутских школьников принесли пионерскую клятву 19 мая у памятника В.И. Ленину. Ветераны Великой Отечественной, члены КПРФ и старшие товарищи повязали им пионерские галстуки и вручили каждому памятные подарки вместе с пионерской газетой «Алые паруса».
В начале праздничного мероприятия дети выстроились в шеренгу, зазвучал барабан и было торжественно вынесено пионерское знамя. С поздравительными словами к школьникам обратился ветеран пионерии, секретарь первичной партийной организации «Возрождение» Пётр Ильин.

После посвящения в пионеры в живом исполнении прозвучали песни советских лет, в частности знаменитая композиция «И вновь продолжается бой». Дети пели вместе со взрослыми, танцевали. В завершение юные пионеры дружно отправились на совместное чаепитие.

На этом для школьников завершилось мероприятие в честь 95-летия Пионерии и началась новая дружная и деятельная пионерская жизнь.

«Пионервожатыми являются студенты педагогического колледжа. В дальнейшем они будут вместе с пионерами составлять план работы, определять, какие они будут проводить мероприятия и дела: помогать ветеранам, возрождать тимуровское движение, –рассказывает учитель истории, член КПРФ Максим Дудин. – Комсомольцы будут вместе с пионерами проводить экскурсии, выезжать к местам, связанным с советским прошлым. Планируется проведение для пионеров лекционных занятий в форме игры, чтобы они знали подлинную историю страны, не зачернённую буржуазной грязью».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля