Россия чуть не упустила «бронзу» хоккейного чемпионата мира

Национальная сборная России обыграла Финляндию в матче за третье место чемпионата мира по хоккею с шайбой со счётом 5:3. Как и накануне в полуфинальном матче с канадцами, в третьем периоде российские хоккеисты заставили понервничать болельщиков, когда финны сократили отставание до минимума, сообщает издание РИА «Новый День».

Счёт в матче открыла российская команда в первом периоде, и во второй 20-минутке довела его до 4:0. Но затем сборная Финляндии отыграла три шайбы и были близка сравнять счёт. Между тем прорыв Никиты Кучерова и его гол поставили крест на надеждах финнов.

В составе российской команды дважды отличился Никита Гусев, по одной шайбе, кроме Кучерова, забросили Владимир Ткачев и Богдан Киселевич.

Таким образом сборная России получила бронзовые медали чемпионата мира и тем самым повторила прошлогодний результат.