Последние новости

Реклама

В правительстве Севастополя сделают Комиссию для решения проблем садоводов

В правительстве Севастополя сделают специальную Комиссию для решения земельно-имущественных и иных проблем садоводов. Это решение было озвучено после аппаратного совещания Правительства, на котором директор Департамента архитектуры и градостроительства Александр Моложавенко доложил о результатах общественных слушаний по проекту Генерального плана Севастополя, передаёт пресс-служба правительства города, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Правительство увидело ряд системных проблем, какие не решались длительное время. Они, конечно учтены и при разработке Генплана, но требуют отдельного рассмотрения и решения. Мы должны защитить интересы членов садоводческих товариществ прежде всего в оформлении прав собственности, развитии инфраструктуры, включенности садоводческих товариществ в будущую карту города», — отметил Дмитрий Овсянников.

Глава города также заявил, что структура комиссии будет утверждена во время заседания Правительства 18 мая 2017 года. Возглавит её работу вице-губернатор Севастополя Илья Пономарев, а в состав войдут представители Правительства и Законодательного Собрания города.

«Первостепенными задачами комиссии станут: рассмотрение имущественно-земельных споров, вопросов благоустройства территорий и дорог, а также обеспечения садовых товариществ бесперебойной подачей электричества и воды», – отметил Дмитрий Овсянников.

Глава города отметил, что комиссия специально создается для определения, систематизации и решения всех проблем, волнующих садоводов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля