Последние новости

Реклама

В Керчи по иску прокуратуры пожилой семейной паре возвращена квартира

Прокуратура г. Керчи сделала проверку по обращению местного жителя о незаконном лишении права на жильё. Установлено, что бандиты завладели квартирой пострадавших, по поддельным документам оформив на себя право собственности, рассказала пресс-служба прокуратуры Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

При этом мужчина – инвалид 2 группы и его парализованная жена были перевезены в другой дом. Они были заверены, что жильё приобретено для них по обмену, тогда как в действительности принадлежало другим людям.

«Лишившись доступа к своей квартире, они поневоле стали нанимателями чужого жилья. В связи с тем, что их волеизъявление настоящих собственников на отчуждение квартиры отсутствовало, прокуратура города направила исковое заявление в суд о признании свидетельства о праве собственности, полученного злоумышленниками, недействительным и истребовании объекта недвижимого имущества из незаконного владения», — говорится в сообщении.

Керченский городской суд исковые требования прокуратуры удовлетворил, квартира подлежит возврату законным владельцам.

Фактическое исполнение решения суда взято на особый контроль.

Также, по факту завладения квартирой возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение), проводится расследование.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля