Последние новости

Реклама

Цель конкурса – формирование позитивного общественного мнения о служебной деятельности сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД России.

Конкурс проводится под патронатом Департамента государственной службы и кадров МВД России.

Принять участие в фотоконкурсе могут сотрудники полиции, военнослужащие, учащиеся учебных заведений системы МВД России, а также представители СМИ, фотокорреспонденты и обычные граждане, запечатлевшие на фотокамеру многогранную деятельность сотрудников ОВД.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

- «Гражданственность и патриотизм» (рассматриваются фоторепортажи о мероприятиях, посвященных праздничным памятным датам в истории России и Министерства: военно-патриотические реконструкции, встречи с ветеранами, автопробеги, полевые выходы, поисковая работа, уроки мужества, фестивали патриотической песни, ритуалы возложения венков и цветов к памятникам павшим защитникам Отечества, допризывная подготовка молодежи, проявления патриотизма, гражданственности и духовности в повседневной жизни);

- «Наша профессия» (оцениваются фотоработы о служебной деятельности сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД России);

- «Портрет»;

- «Пейзаж»;

- «Спортивная фотография» (снимки должны отображать динамичность и эмоциональное напряжение запечатленного момента спортивного события);

- «Защитники правопорядка глазами общества» (рассматриваются фотоработы о полиции и внутренних войсках МВД России, авторами которых являются фоторепортеры, фотокорреспонденты и фотожурналисты средств массовой информации, профессиональные фотографы, фотолюбители из числа лиц, не работающих в системе МВД России);

- «На шутливой волне» (в номинации должны быть представлены непостановочные фотографии, отражающие комические и курьезные жизненные ситуации, необычные стечения обстоятельств, связанные со службой в органах внутренних дел и внутренних войсках МВД России. К участию не допускаются фотоработы, какие носят оскорбительный характер или унижающие чье-либо достоинство).

Предпочтение отдается фотоснимкам, выполненным во второй половине 2016 года и в 2017 году.

Фотоработы для участия в конкурсе предоставляются на цифровом носителе (DVD, CD-дисках, в формате «jpeg» первого сохранения с максимальным качеством; размер изображения не менее 2048 пикселей по длинной стороне, цветовое пространство «RGB», правильная ориентация горизонталь-вертикаль) и в печатном варианте (20X30 см, матовая печать). Фотоработы должны содержать EXIF-данные со сведениями об авторе, наименованием работы, контактной информацией правообладателя, а также с указанием места выполнения фотографии и лиц, на ней запечатленных.

Не забудьте заполнить Анкету участника и приложить информацию о себе, указать название номинации и фотоработы, фамилию, имя, отчество автора, специальное (воинское) звание, полное наименование подразделения, контактный телефон, а также адрес электронной почты участника (при наличии).

Фотоколлажи конкурсной оценке не подлежат. Дополнительная компьютерная обработка изображений, наличие рамок, авторских копирайтов и указание даты на снимках не допускаются.

Призерам фотоконкурса вручаются дипломы и призы.

Заявки и конкурсные работы нужно в срок до 31.07.2017 года направить в Управление по работе с личным составом МВД России по Республике Крым по адресу: 2095034, г. Симферополь, ул. Б. Хмельницкого, 4, кабинет 112. Контактный телефон: +7 (3652) 734-977.

С другой информацией о фотоконкурсе можно ознакомиться здесь http://www.foto-mvd.ru/.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля