Последние новости

Реклама

Выставка-ярмарка «Крым Православный» откроет свои двери в начале сентября

В столице Крыма с 30 августа по 3 сентября, а в Севастополе с 6 по 10 сентября, пройдёт II международная выставка-ярмарка «Крым Православный». Об этом сообщает пресс-служба крымское епархии, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Этот проект является для крымчан уникальной возможностью прикоснуться к святыням России, способствует духовному и нравственному  укреплению национального сознания.

Выставка «Крым Православный» проходит в Крыму во второй раз. В 2016 году её посетителями стали около 14 тыс. крымчан и гостей полуострова.

В 2017  году на выставках будут представлены более 120 участников из России, Украины, Израиля, Палестины, Греции, республик Беларусь и Молдова. Экспозицию составят иконы, четки, ювелирная продукция, православная литература, храмовое убранство, церковная атрибутика, одежда, головные уборы религиозного назначения, колокола и многое другое.

В столице Крыма на выставке, площадью более 1700 кв. м, а в Севастополе – более 2900 кв.м. будут работать разделы «Служение, миссионерская и культурная деятельность Русской Православной Церкви», «Православный образ жизни, храмовое убранство, церковная атрибутика, одежда, головные уборы религиозного назначения», «Православная литература, церковная полиграфия, издательское дело», «Иконопись», «Подарки к православным праздникам», «Ювелирное, декоративно-прикладное искусство, народные промыслы», «Натуропатическая продукция» и др.

Посетители смогут увидеть чтимые святыни из  разных обителей, заказать молебны в храмы других епархий, приобрести церковную атрибутику и ювелирные изделия. На выставках будет организовано общение посетителей с духовенством Симферопольской и Крымской епархии. Каждый день будут проходить молебны и вестись с желающими катехизаторские беседы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля