Последние новости

Реклама

Пензенские школьники пополняют пионерские ряды

19 мая исполнилось 95 лет Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина. Данный праздник пензенские коммунисты отметили приёмом в ряды пионеров 10 школьников города. Торжественная церемония состоялась в Сталинском центре. Открыл и вёл мероприятие первый секретарь Пензенского горкома КПРФ Дмитрий Филяев. Он рассказал ребятам о Советском государстве, его устройстве и первых руководителях – Владимире Ленине и Иосифе Сталине.

Особое внимание товарищ Филяев заострил на том, кто такие пионеры и что значит быть пионером, какие качества отличают пионера от остальных.

«Пионеры – это ребята, какие первые в любых делах: учёбе, спорте, оказании помощи старшим и своим товарищам», - отметил он.

Дмитрий Олегович вспомнил пионеров-героев и рассказал об их подвигах перед Родиной. Портреты этих ребят были развешаны в зале. Школьники остались под впечатлением от того, что их ровесники совершали героические поступки, достойные самого высшего признания.

Также первый секретарь горкома рассказал о юношах и девушках из «Молодой гвардии», какие в годы Великой Отечественной войны отдали свои жизни во имя Советской Родины.

С напутственным словом к ребятам обратилась председатель кадровой комиссии обкома КПРФ, Почётный гражданин города Пензы Нинель Новосельцева. Она сказала, что ребята, вступившие в пионерскую организацию, должны быть готовы дать отпор тем, кто пытается очернить светлые идеалы пионерии.

Приём школьников в пионеры прошёл в музее советской истории, работающем при Сталинском центре. Галстуки юным ленинцам повязали ветераны партии и педагогического труда Нинель Новосельцева и Нина Костюнина.

Ребята прочитали клятву пионера, дали обещание всегда быть верными Родине и готовыми прийти на помощь своим товарищам.

После торжественной части коммунисты провели экскурсию для уже вступивших в пионерскую организацию. Особое внимание школьников привлекли стенды с советской атрибутикой. Они с большим интересом слушали рассказы старших товарищей о жизни в социалистической стране, родной для их родителей.

Мероприятие завершилось чаепитием и общим фотографированием на фоне флага Советского Союза.

Отметим, что торжественная церемония вступления в пионерию прошла в Пензе и 22 апреля, в день рождения В.И. Ленина.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля