Последние новости

Реклама

Отчет прошёл в Амурском сельском поселении по итогам четырех месяцев 2017 года. Данный административный участок обслуживает старший лейтенант полиции Олег Шеригов.

В своем докладе участковый отразил информацию об оперативной обстановке на обслуживаемом участке, а также рассказал о предпринимаемых мерах по профилактике, выявлению, раскрытию преступлений и правонарушений.

За отчетный промежуток времени участковым уполномоченным было составлено более 20 административных протокола, раскрыто 2 преступления общекриминальной направленности.

В ходе мероприятия, особое внимание собравшихся участковый обратил на случаи мошенничества, среди них с применением интернет-технологий, телефонных видов мошенничеств, сказали об основных видах краж, о том, как уберечь свое имущество от преступных посягательств.

Полицейский отметил, что между административных правонарушений преобладают такие виды, как распитие спиртных напитков и появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах.

Кроме этого, участковый рассказал гражданам о предоставляемых подразделениями МВД по Республике Крым государственных услугах.

Старший лейтенант полиции Олег Шеригов проинформировал присутствующих о порядке получения справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования, пояснил для чего и кто может пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию, и порядок предоставления данной госуслуги.

Отдельное внимание Олег Шеригов уделил внимание госуслугам, предоставляемым отделом по вопросам миграции. Это государственные услуги по выдаче и замене паспорта гражданина РФ; по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства; подтверждении гражданства несовершеннолетними и др.

Полицейский также сказали жителям о преимуществах, какие они получают, пользуясь интернет-порталом государственных услуг, о видах услуг, какие они могут получить дистанционно, и о правилах пользования порталом www.gosuslugi.ru.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля