Последние новости

Реклама

В ряды пионеров в День 95-летия организации приняли двадцать новгородских школьников

19 мая в рамках празднования 95 годовщины Всесоюзной пионерской организации им. В.И.Ленина Новгородский горком КПРФ провел митинг.
Сбор участников митинга был назначен в сквере Лёни Голикова, у памятника Герою Советского Союза. И выбор этот не случаен. Именно здесь по традиции в ряды пионеров вступали и продолжают вступать новгородские школьники. В этот раз красные галстуки повязали 20 ребятам. Ещё двоих приняли в октябрята.

Как и много лет назад, именно в этот день в сквере имени Лёни Голикова звучали слова пионерской клятвы. Ребята обещали: горячо любить свою Родину. Жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия. Свято соблюдать Законы Пионерии Советского Союза.

– Вы сегодня лучше всех! Ибо не каждый может с гордостью надеть и носить пионерский галстук. Я всем вам желаю мира, успехов в учёбе, желаю быть организованными, послушными и смелыми, – сказал первый секретарь Новгородского обкома КПРФ Валерий Федорович Гайдым. – Очень бы хотелось, чтобы вы всю жизнь посвятили тем идеалам и заветам, за какие в своё время ваши предшественники в далёкие годы своей молодости и юности отдали жизни и здоровье. Будьте достойны их великих подвигов!

Также напутственные слова произнесли первый секретарь Новгородского городского отделения КПРФ Ольга Ефимова и первый секретарь обкома ЛКСМ Карина Смотракова.

Также, в торжественной обстановке наградили победителей конкурса рисунков, рефератов и стихов "Дети Великого Октября". Ребятам вручили призы и поощрительные подарки.

После того, как старшие товарищи повязали мальчишкам и девчонкам галстуки и прикололи значки, все присутствующие возложили цветы к монументу пионера-героя. Затем студенты Новгородского торгово-технологического техникума показали танцевальный флешмоб.

Завершился праздник в Кремлёвском парке, где детей бесплатно катали на каруселях и аттракционах.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля