Последние новости

Реклама

Владимир Константинов в г. Алуште провел выездной прием граждан
В рамках проведения Дня Государственного Совета РК в регионе глава высшего законодательного органа государственной власти Республики Крым Владимир Константинов в муниципальном городском округе Алушта провел прием граждан по личным вопросам, многие из которых затрагивали проблемы в сфере земельного законодательства и прав собственности.

Ряд обращений касался организации медицинского обслуживания населения на территории муниципального образования, обеспечения учреждений здравоохранения медоборудованием.

Так, в частности, речь шла о необходимости обеспечения амбулатории поселка Партенит аппаратами для ингаляции, электрофореза, УЗИ. По словам заявителя, имеющееся оборудование морально устарело и не пригодно для дальнейшего использования. В ответ глава крымского парламента, заверил, что в ближайшее время вопрос будет решен положительно и к концу года аппараты будут установлены.

Не менее остро, по мнению обратившегося жителя с. Приветное, стоит вопрос с оказанием медицинской помощи в их населенном пункте. На летний период число жителей и гостей курорта увеличивается в разы, что приводит к нехватке медицинского персонала, особенно узконаправленных специалистов. Пришедшие на прием к главе Госсовета жители, обратились с просьбой помочь в увеличении ставок медиков, а также организации выездов врачебных бригад Алуштинской ЦГБ в амбулатории и ФАПы муниципального образования.

Это обращение также получило положительное решение. По словам главы крымского парламента, уже составлены соответствующие графики выездов специалистов и в ближайшие дни они будут доведены до сведения населения.

Кроме того, в ходе приема Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов вручил главе Алуштинской городской общественной организации инвалидов войны, труда, вооруженных сил и участников боевых действий Ивану Михайловичу Довбня многофункциональное устройство, сочетающее в себе функции принтера, сканера, факсимильного устройства и копировального модуля.

В завершении приема глава парламента республики дал ряд поручений по вопросам, требующим детального изучения, а их решение взял под личный контроль.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля