Последние новости

Реклама

День Пионерии в столице Калмыкии

Празднование 95-летия Всесоюзной Пионерской организации им. В.И.Ленина началось с сигнала пионерского горна и барабанной дроби у памятника В.И. Ленина.
Церемонию возложения цветов к памятнику вождю мирового пролетариата открыла Мигмир Бембеева, секретарь по идеологии Комитета КРО КПРФ. В своем выступлении она сказала, что Всесоюзная пионерская организация как важная составляющая единого воспитательного пространства государства претворяла и претворяет в жизнь такие важные черты, как чувство патриотизма, гражданственности, формирование идеалов добра и справедливости.

Сегодня идеи пионерского движения созвучны основным направлениям государственной политики России в сфере воспитания подрастающего поколения, в частности, определенными такими ключевыми документами как: Закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; Указ Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 года № 536 «О создании Общероссийской Общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

В связи с бесспорной значимостью этого события в жизни многих поколений нашего государства М.Бембеева обратилась к присутствующим ветеранам пионерского движения с призывом сделать все для возрождения пионерского движения в республике. Свое выступление секретарь рескома завершила строками из стихотворения С.Щипачева «Пионерский галстук» и пионерским призывом «К борьбе за дело Коммунистической партии будьте готовы!». Ответ был единым – «Всегда готовы!».

Также, к собравшимся ветеранам партии, пионерского движения обратилась сторонница партии Э.Б. Эрендженова и продекламировала патриотическую поэзию Ф.Тютчева.

По окончании церемонии возложения в конференц-зале Калмыцкого республиканского отделения КПРФ состоялась встреча пионерских поколений, по результатам которой создан республиканский оргкомитет по возрождению пионерского движения в республике.

Как продолжение работы оргкомитета в школах республики начинается Декада, посвященная истории Всесоюзной пионерской организации. Заключительным этапом декады будет организация Выставки и награждение активистов пионерского движения 27 мая 2017г. в Доме Детского творчества.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля