Последние новости

Реклама

Канализационные очистные сооружения – это сердце города, — глава администрации Сак

Объект ФЦП «Возведение канализационных очистных сооружений» был показан общественности города Саки. Об этом сообщает пресс-служба администрации города, передаёт «Крымское информационное агентство».

Следует отметить, что именно этот объект ФЦП является ключевым в городе. Такое мнение озвучил глава администрации г. Саки Андрей Ивкин.

«Канализационные очистные сооружения – это сердце города. С него начинается возведение, инвестирование и вообще жизнь любого населенного пункта. От того, насколько мощные и качественные очистные сооружения мы создадим, будет зависеть экология Сакского курорта, который стремится занять почетное место федерального курорта России. В этот день, спустя пять месяцев после начала строительства, будет залит первый бетон. Отмечу, что мы идем по графику. Хочу поздравить сакчан с таким масштабным строительством! Наши очистные будут лучшими в Российской Федерации», — сказал Ивкин.

Детально о настоящем этапе строительства КОС сказал начальник участка от субподрядной организации ООО «Кадар» Владимир Сигида: «Вырыт котлован под главную насосную станцию на отметке минус 9 метров. 12 апреля начались работы по выбору грунта и 12 мая они были завершены с небольшим опережением по срокам. Сейчас будет выполнено подбетонное основание».

По его словам, это первый бетон в будущем сооружении. В дальнейшем будет устроена монолитная бетонная плита, от плиты вырастут стены. Сама конструкция представляет собой резервуар цилиндрической формы 28 метров в диаметре.

«Функция главной насосной станции – это приём сточных вод из города и пригорода с дальнейшим направлением на переработку. К концу октября будут полностью выполнены железобетонные конструкции этого сооружения. В дальнейшем последуют архитектурные решения, после чего будет выполнено технологическое присоединение», — добавил Сигида.

В завершение визита все присутствующие стали свидетелями заливки первого бетона и смогли бросить монетку в основание будущего сооружения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля