Последние новости

Реклама

Стартовала масштабная реконструкция комплекса «Крым-СПОРТ»

В ГБУ РК «Региональный спортивно-тренировочный центр «Крым-СПОРТ» приступили к масштабной реконструкции, сообщает пресс-служба Министерства спорта Республики Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

С 15 апреля делается демонтаж старых помещений для доступа техники и рабочих для демонтажа чаши бассейна. Потому как чаша бассейна треснута и не подлежит восстановлению, на его месте будет построен многофункциональный зала на 1200 посадочных мест площадью 1740 квадратных метров.

«На данный момент процесс реконструкции комплекса — в самом разгаре, сейчас делается бетонное основание под строительный башенный кран, выполняются работы по разборке помещений бывшего ООО «Цитиус», также рабочие уже приступили к демонтажу стен здания центра, оконных и дверных проемов. Больше половины здания уже — в работе», — сказала министр спорта Республики Крым Елизавета Кожичева.

По её словам, работы идут в штатном режиме согласно графику, тренировочный процесс на момент реконструкции комплекса прерываться не будет.

Вспомним, 29 декабря Глава Республики Крым Сергей Аксенов и Председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов заложили капсулу, посвященную старту реконструкции центра «Крым-СПОРТ». В рамках реконструкции планируется возведение многофункционального спортивного комплекса общей площадью 12773 кв.м. Завершение строительных работ ожидается в 2019 году. Это будет первый комплекс в Республике Крым, в котором возможно будет проводить масштабные соревнования по различным видам спорта как всероссийского, так и международного уровня.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля