Последние новости

Реклама

Симферополь. Все желающие любых возрастных категорий смогут поучаствовать в турнире по уличному баскетболу (баскетболу 3х3), посвящённом Дню Симферополя. Это соревнование произойдёт 4 июня, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщил Крыминформу президент Федерации баскетбола Республики Крым Михаил Пыхтев, состязание пройдёт около цирка (улица Горького): «Турнир является традиционным и давно полюбился горожанам и гостям крымской столицы. Ждём всех, кто готов выйти на площадку и побороться за ценные призы, а также болельщиков!»

Как объяснили в Федерации баскетбола РК, в 10.00 начнётся регистрация участников, а в 11.00 – игры.

Матч по уличному баскетболу проводится на полплощадки (на одно кольцо). В составе каждой команды одновременно может играть три человека. На то, чтобы забросить мяч, каждому коллективу отводится не более 12 секунд. Задача каждой тройки – раньше соперников набрать 21 балл или быть впереди по истечении 10 минут. При этом точный бросок из-за дуги (трёхочковый в классическом баскетболе) оценивается в два зачётных пункта, а попадания с линии штрафных и внутри дуги – в один балл.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля