Последние новости

Реклама

В Алуште перед судом предстанут депутат, кроме того, редактор и оператор местного СМИ

Следственный комитет по республике Крым завершил расследование уголовного дела в отношении учредителя и редактора издания «Твоя газета», его помощника и видеооператора, кроме того, депутата Алуштинского городского совета. Они обвиняются в вымогательстве, совершённом группой лиц в крупном размере, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По данным следствия, в 2016 году обвиняемые решили применять сайт своего издания «Твоя газета» в качестве инструмента для вымогательства у граждан денежных средств. С этой целью они изготавливали и размещали материалы, содержащие сведения, какие независимо от их соответствия действительности могли причинить существенный вред правам и законным интересам пострадавших.

Так, редактор газеты, желая получить от члена одной из партий 150 тыс. рублей за нераспространение сведений, позорящих его и представляемую им партию, в средствах массовой информации, привлёк в качестве посредников в получении денежных средств своих знакомых, между которых был депутат Алуштинского городского совета.

4 октября 2016 года в момент передачи денег преступная деятельность обвиняемых была пресечена сотрудниками УФСБ России по республике Крым и Севастополю. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля