Последние новости

Реклама

В КФУ обсудили вопросы трансформации хозяйственных связей и торговой политики региона

В Институте экономики и управления Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского прошла II Межрегиональная научно-практическая конференция «Трансформация хозяйственных связей и торговой политики региона в условиях реализации федеральных целевых программ».

Инициатором мероприятия выступила кафедра маркетинга, торгового и таможенного дела Института экономики и управления КФУ.

В организационный комитет вошли: заместитель директора по научно-исследовательской работе Института экономики и управления КФУ, заведующий кафедрой маркетинга, торгового и таможенного дела Виктор Реутов; директор Института экономики и менеджмента Балтийского федерального университета им. И. Канта Александр Баринов; профессор кафедры маркетинга, торгового и таможенного дела ИЭиУ КФУ Ольга Ярош; доценты кафедры маркетинга, торгового и таможенного дела ИЭиУ Калькова Наталья и Вельгош Наталья; ассистент кафедры маркетинга, торгового и таможенного дела ИЭиУ Митина Элла.

Со словами напутствия и пожелания плодотворной работы на научно-практической конференции выступил заместитель директора по научно-исследовательской работе Института экономики и управления Виктор Реутов.

«Цель конференции — обобщение результатов исследований и передового опыта по анализу и оценке влияния мероприятий федеральных и государственных целевых программ на трансформацию хозяйственных связей и торговой политики на региональном уровне», — сообщил он.

Также Виктор Реутов отметил, что в современных условиях особую актуальность приобретают вопросы, связанные с необходимостью повышения уровня и качества жизни населения, обеспечения сбалансированного социально-экономического развития каждого региона на основе эффективного использования природно-ресурсного потенциала, материальных, трудовых, финансовых, информационных, инвестиционно-инновационных и других ресурсов в рамках достижения ориентиров региональной политики в Российской Федерации.

«Реализация поставленных целей требует комплексного подхода, включающего задачи, ресурсы, сроки и методическое обеспечение посредством использования федеральных и межгосударственных целевых программ, как основных средств реализации приоритетных направлений развития территорий. В данной связи тематика и основные направления конференции позволят обобщить научно-практический опыт, проблемы и направления совершенствования реализации федеральных целевых программ на региональном уровне, следствием чего будет принятие более эффективных управленческих решений», — подчеркнул он.

Основные направления конференции:

  • федеральные и государственные целевые программы – инструмент реализации приоритетов региональной политики;
  • трансформация социально-экономических процессов и межотраслевых торговых связей в регионе;
  • современные тренды развития региональных товарных рынков и маркетинговых коммуникаций.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля